Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутянке вернули выплаты за ребенка после вмешательства прокуратуры

Мама с младенцем
В Югре соцработники вручили девушке подарок к рождению ребенка, но лишили пособия

СУРГУТ, 22 июля, ФедералПресс. Жительницу Сургута лишили пособия на ребенка, объяснив это тем, что она получила подарок «Расту в Югре» от властей региона. Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

«В связи с рождением ребенка в соответствии с законодательством автономного округа в рамках реализации программы «Расту в Югре» ей предоставлен подарок в размере 20 тысяч рублей», говорится в сообщении.

Соцработники необоснованно отнесли стоимость подарка к доходу девушки и лишили ее положенных за рождение ребенка выплат. В надзорном органе такое решение сочли незаконным и внесли представление на имя главы окружного департамента соцразвития. Девушке вернули пособие вместе с неначисленной за несколько месяцев суммой в 119 тысяч рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава Югры Наталья Комарова озаботилась судьбой разваливающегося общежития в Югорске после жалоб жильцов. Губернатор потребовала от мэра города решить вопрос в кратчайшие сроки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.