Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале перевернулась лодка с тундровиками: двое мужчин и девочка погибли

СК
Ямальские следователи работают на месте происшествия

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 5 августа, ФедералПресс. На Ямале окружное СУ СКР проводит доследственную проверку по факту гибели двух взрослых и двухлетнего ребенка на реке Яра-Яха. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«7 августа девять жителей Гыданской тундры выехали с фактории Юрибей в сторону Гыданской губы на моторной лодке. Во время движения по реке Яра-Яха лодка перевернулась», – говорится в сообщении следственного управления.

В результате происшествия утонули двое мужчин и двухлетняя девочка. Остальных шесть тундровиков, среди которых было три ребенка, удалось спасти.

По данным телеграм-канала «112», причиной происшествия стали плохая погода и перегруз лодки. При этом все находившиеся в лодке тундровики были без спасательных жилетов. Согласно списку погибших и пострадавших, который опубликован в телеграм-канале, из девяти человек семь были представителями одной семьи.

Отметим, что это уже второе подобное происшествие на Ямале за последнюю неделю. Ранее «ФедералПресс» писал, что в минувшие выходные, в конце июля, перевернулась лодка на реке Сыня в Шурышкарском районе. Одна из пассажирок не смогла выбраться на берег и утонула.

Фото: yanao.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.