Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги неизвестные травят собак на улице

Собаки
В Лабытнанги травят бродячих собак

ЛАБЫТНАНГИ, 20 февраля, ФедералПресс. В Лабытнанги в районе Паркового переулка неизвестные разбросали отраву и куски пропитанного ей мяса. Об этом сообщают в группе «Лабытнанги info» во «ВКонтакте».

«На переулке Парковом на снегу разлито странное вещество в больших количествах, напоминающее отраву для собак», – написал анонимный автор.

Горожан написал, что вокруг раскиданы куски мяса, пропитанные отравой.

Пользователь Алена в комментариях заметила, что терпение у местных жителей кончилось. С ней согласился Сергей Рубцов который пообещал не молчать, если животные тронут его ребенка.

Представитель городской администрации напомнил горожанам, что если собаки проявляют немотивированную агрессию, следует обратиться с заявкой в ЕДДС по номеру 112.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Ноябрьске неизвестный застрелил собаку возле жилого дома на улице Магистральной. Автор сообщения в соцсетях отметил, что пес был умным и добрым и не представлял угрозы для окружающих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.