Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме спасатели вытащили ребенка из сугроба

Куча снега
На Ямале в куче снега застряла девочка

НАДЫМ, 22 марта, ФедералПресс. В Надыме школьница застряла в сугробе и не смогла выбраться самостоятельно. Из снежного плена ребенка вызволили сотрудники «Ямалспаса».

«Девочка скатилась с горки и провалилась в сугроб. Выбраться самостоятельно у ребенка не получилось», – говорится в сообщении «Ямал-Медиа».

Для спасения надымской школьницы из снежного плена вызвали сотрудников «Ямалспаса». На место происшествия также прибыли сотрудники полиции и бригада скорой помощи. Спасатели вытащили девочку из сугроба и передали медикам, состояние 10-летней школьницы оценили, как удовлетворительное. Инцидент произошел возле городского дома культуры «Прометей».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что участкового из заполярного ямальского села нашли живым на четвертый день поисков. Полицейский выехал на снегоходе в тундру с двумя кочевниками, из-за плохой погоды потерял спутников и заблудился.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.