Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте нашли пропавшего дайвера

Водолаз
На Черной речке завершились поиски дайвера

СУРГУТ, 22 марта, ФедералПресс. В Сургуте в районе Черной реки спасатели обнаружили тело пропавшего дайвера. Мужчина пропал 19 марта во время подводной охоты.

«Был бы у него буй с веревкой, он бы смог развернуться и по веревке выйти. А тут видите – не взял. Человек опытный: понадеялся», – рассказал каналу Мегаполис-Югра» знакомый погибшего Айдар.

Буй используется подводными охотниками для связи с поверхностью и страховки. Дайвера нашли на дне водоема подводные охотники и вытащили на берег. Как рассказал напарник погибшего Игорь, рыбак зашел под плавун и не сумел выбраться. Тело было обнаружено в пятнадцати метрах от берега.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что 19 марта на Черной речке в Сургуте пропал дайвер, мужчина отправился на подводную охоту и не вернулся в назначенное время. Тревогу забил его товарищ и обратился в ЕДДС, к поиску рыбака подключились спасатели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.