Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Метель создала пробку на ямальской трассе: застряли десятки машин

Метель
На ямальской трассе замело десятки машин

ТАЗОВСКИЙ, 24 марта, ФедералПресс. На ямальской трассе между Коротчаево и Тазовским застряли десятки автомобилей. На помощь выехали три бригады спасателей.

«Автомобилисты дозвонились до Ямалспаса. На помощь к терпящим бедствие отправились три аварийные группы», – говорится в сообщении «Север-Пресс».

Первым рейсом спасатели доставили в поселок Тазовский больше двадцати человек, среди них один ребенок. Одному из попавших в занос потребовалась медицинская помощь. Последним рейсом сотрудники Ямалспаса помогли добраться до районного центра еще двум десяткам автомобилей. Районные власти попросили тазовчан по возможности оставаться дома.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Надыме школьница застряла в сугробе и не смогла выбраться из снежного плена. Десятилетняя девочка скатилась с горки и провалилась, ее вытащили спасатели, на месте происшествия дежурили медики и полицейские.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.