Top.Mail.Ru
Промышленность
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На заводе в Уренгое новая установка подготовки конденсата будет мощнее сгоревшей

Подготовка конденсата
Старая установка была выведена из строя после пожара на заводе

УРЕНГОЙ, 30 мая, ФедералПресс. На Уренгойском заводе подготовки конденсата к транспорту будет построена новая установка деэтанизации конденсата на 8 млн тонн в год вместо сгоревшей. Об этом сообщает Агентство нефтегазовой информации.

«Предусматриваются четыре нитки по 2 млн тонн с учетом ниточного ремонта не более одной нитки и межремонтным периодом два года», – говорится в сообщении.

Мощность новой установки составит восемь миллионов тонн продукции в год с учетом проведения планового ремонта. Без него можно будет выйти на показатель более 8,4 млн тонн в год. Напомним, в августе прошлого года на предприятии в Уренгое возник пожар, в результате которого установка из строя была выведена. Ее производительность составляла 6,16 млн тонн в год.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что асфальтобетонный завод в Салехарде возобновил работу после зимнего простоя и в полтора раза увеличил производительность. В результате модернизации он сможет выпускать 45 тонн продукции в час.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.