Top.Mail.Ru
Промышленность
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На крупнейшем СПГ-предприятии России появится еще один объект

«Ямал СПГ»
На заводе «Ямал СПГ» построят наливную площадку

САЛЕХАРД, 11 мая, ФедералПресс. Главгосэкспертиза РФ выдала положительное заключение на создание площадки налива сжиженного газа на предприятии «Ямал СПГ». Завод находится в заполярном поселке Сабетта.

«Выбор технологического оборудования на производственной площадке «Ямал СПГ» обеспечивает выполнение требований по промышленной и экологической безопасности объектов и коммуникаций для транспортировки сжиженного природного газа», – говорится на портале Главгосэкспертизы РФ.

На заводе «Ямал СПГ» в поселке Сабетта построят площадку для налива сжиженного газа в подвижный газовый заправщик. Кроме основного технического оборудования на объекте появятся эстакады инженерных коммуникаций, опоры освещения и весы с пандусом. Одновременная отгрузка продукции в танкеры и автомобильные заправщики не предусмотрена технологией во избежание нарушения состава газовой продукции. В настоящее время «Ямал СПГ» является крупнейшим действующим отечественным предприятием по сжижению газа.

«ФедералПресс» рассказывал о том, что на Ямале построили первое здание при помощи 3D-принтера.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.