Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов обсудил с Виталием Мутко реализацию национального проекта «Жилье и городская среда»

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа сообщил, что темпы расселения аварийного жилья  в регионе будут увеличены в четыре раза
Глава Ямало-Ненецкого автономного округа сообщил, что темпы расселения аварийного жилья в регионе будут увеличены в четыре раза

САЛЕХАРД, 4 октября, ФедералПресс. Глава Ямало-Ненецкого автономного округа сообщил, что темпы расселения аварийного жилья в регионе будут увеличены в четыре раза

В четверг, 3 октября, в столице прошла встреча заместителя председателя правительства России Виталия Мутко и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова. Стороны обсудили темпы реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и создание комфортной среды в населенных пунктах. Об этом сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

По словам Артюхова, одна из самых главных задач Севера – устранение аварийного фонда. Также губернатор сообщил о планах округа увеличить темпы расселения жителей непригодных для проживания домов в четыре раза. В планах правительства расселить миллион квадратных метров аварийного жилья в течение пяти лет.

Каждый восьмой житель города получит в собственность новую квартиру. Дмитрий Артюхов отметил, что правительство России принимает все необходимые меры, чтобы процесс расселения и признания домов аварийными прошел как можно проще. Под расселение также попадут дома, получившие статус аварийных до 1 января 2017 года.

Обсуждая тему создания комфортной среды в населенных пунктах, Дмитрий Артюхов отметил, что на Ямале в этом году проходят работы по благоустройству 97 общественных и 393 дворовых территорий. Проект по созданию комфортной среды в населенных пунктах проходит впервые, все объекты благоустройства выбирались, исходя из мнения жителей.

Фото:пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.