Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Первое российское оборудование отправлено в Сабетту

В поселок Сабетта (ЯНАО) отправили набор из шести аппаратов
В поселок Сабетта (ЯНАО) отправили набор из шести аппаратов

САБЕТТА, 26 сентября, ФедералПресс. ПАО «ЗиО-Подольск» начало производить новое оборудование – теплообменные установки для переработки газа при низких температурах.

В поселок Сабетта (ЯНАО) отправили набор из шести аппаратов. Они войдут в состав комплекса «Ямал СПГ», который создают по российскому методу, разработанному НОВАТЭКом.

Компания «ЗиО-Подольск», которая входит в состав машиностроительного подразделения Госкорпорации «Росатом», в ходе проекта создала шесть агрегатов, необходимых для сжижения газа, сообщает АО «Атомэнергомаш». Помимо передового оборудования, которое было задействовано в создании нового продукта, были применены собственные методы решениях технических вопросов.

Изготовление и, в последствии, функционирование оснащения для сжижения газа позволит снабдить нефтегазовую отрасль экономики инновационной российской установкой. Это приведет к снижению зависимости проектов по производству сжиженного природного газа от импортёров за рубежом.

Предполагается, что возможность принять участие в проекте по созданию оборудования для СПГ позволит усилить полномочия и возможности предприятия, чтобы в будущем иметь возможность работать на мировом рынке, сообщает ИА «Север-Пресс».

Фото: www.angi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.