Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Холодная погода загнала россиян за компьютеры

Интернет
Холодная погода загнала россиян за компьютеры

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Россияне стали больше времени проводить за онлайн-развлечениями.

Россияне с наступлением холодов стали больше времени проводить дома за компьютерами – они тратят время на онлайн-развлечения и просмотры сериалов. Плата за эти услуги увеличились больше чем на половину в сентябре этого года, по сравнению с сентябрем 2018 года, который был намного теплее. Такие результаты исследования предоставили в платежном сервисе QIWI.

В сентябре текущего года прирост по сегменту онлайн-подписок составил 67,7 %, а размер среднего чека вырос на 65,3 %. Также выросли продажи по категории «билеты в кино».

Управляющий директор платежного сервиса Александр Агаков пояснил, что холодная погода мешает прогулкам на открытом воздухе, но способствует увеличению времени, которое люди посвящают онлайн-контенту, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Гидрометцентр прогнозировал затяжное похолодание в России в сентябре. Во многие регионах уже выпал первый снег, отмечались заморозки. При этом синоптики пообещали россиянам теплый октябрь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.