Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов рассказал, как стал губернатором благодаря конкурсу «Лидеры России»

Дмитрий Артюхов
убернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал о конкурсе «Лидеры России» на ассамблее стран Арктического круга.

САЛЕХАРД, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал о конкурсе «Лидеры России» на ассамблее стран Арктического круга. Глава округа рассказал, что занимает свой пост в столь молодом возрасте отчасти благодаря участию в этом конкурсе.

На встрече на ассамблеи стран Арктического круга Дмитрия Артюхова спросили, каким образом он оказался на таком важном посту в столь молодом возрасте. Губернатор отметил, что, во-первых, он любит свой родной регион и хочет помочь ему в развитии.

А во-вторых, в России создаются новые форматы, позволяющие молодых управленцам попасть «на вид». Примером такого явления является конкурс «Лидеры России», которых помогает молодым управленцам раскрыть свой потенциал.

Отметим, что 4 октября Владимир Путин дал старт третьему сезону конкурса «Лидеры России».

Напомним, что на сегодняшний день более 150 финалистов и победителей конкурса перешли на руководящие должности в федеральных и региональных госорганах, крупных компаниях и госкорпорациях. Также среди них два губернатора, один из которых Дмитрий Артюхов, и четыре заместителя федеральных министров.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.