Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На финансовый трек конкурса «Лидеры России» уже зарегистрировались 15 тысяч человек

На финансовый трек конкурса «Лидеры России» уже зарегистрировались 15 тысяч человек
На финансовый трек конкурса «Лидеры России» уже зарегистрировались 15 тысяч человек

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В этом году организаторы «Лидеров России» запустили три специализированных направлениях. На трек по финансам и технологиям заявки подали уже 15 тысяч россиян.

Больше недели идет прием заявок на конкурс «Лидеры России». Управленцы активно регистрируются на новое направление «Финансы и технологии».

По словам руководителя трека, председателя правления Сбербанка Германа Грефа, поступило уже более 15 тысяч заявок. Он отметил, что программы запустили на фоне активной цифровизации банковского сектора. Выросла и потребность в эффективных управленцах, поэтом требования к участникам конкурса будут высокие.

«Необходим управленческий опыт не менее пяти лет, для участников до 35 лет – два года опыта работы на руководящей должности, и возраст до 50 лет. Испытания будут достаточно серьезными», – подчеркнул Греф.

Сейчас партнерами направления выступают компании из системы Сбербанка. В скором времени к работе над треком планируют привлечь и другие организации.

Победителей конкурса ждут предложения о работе в банке и компаниях-партнерах. Также у них будет возможность поработать с наставником из числа руководителей Сбербанка и пройти одну из обучающих программ корпоративного университета компании.

Напомним, третий сезон флагманского конкурса платформы «Россия – страна возможностей» запустили 4 октября. Заявку на участие можно подать до 27 октября.

В этом году кроме финансового трека будут и направления по здравоохранению и науке. Участвовать в соревнованиях могут граждане до 55 лет. Состязания пройдут в четыре этапа. Суперфинал запланировал на весну следующего года.

Фото: ФедералПресс / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.