Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале в выборах примет участие «Мобильный избиратель»

На Ямале в выборах примет участие «Мобильный избиратель»
На Ямале в выборах примет участие «Мобильный избиратель»

САЛЕХАРД, 28 апреля, ФедералПресс. На Ямале в режиме онлайн прошло заседание окружного Избиркома. Впервые на предстоящих выборах будет использовано приложение, которое позволяет голосовать из дома.

На Ямале в онлайн-режиме прошло заседание окружного Избиркома. Члены комиссии зарегистрировали нового участника Заксобрания ЯНАО от «Единой России» Полину Шумову.

Участники заседания поддержали инициативу по внесению изменений в законодательство округа, в мае текущего года поправки будут представлены на рассмотрение в окружной парламент. Члены комиссии затронули вопросы подготовки к выборам депутатов Заксобрания ЯНАО, которые состоятся в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

В грядущих выборах впервые будет использована технология «Мобильный избиратель», которая дает возможность голосовать, не выходя из дома. Участники заседания утвердили инструкции по составлению списков избирателей на выборах депутатов в окружную думу, по организации порядка подведения итогов голосования и определения результатов выборов.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия со СМИ в ходе избирательной кампании, по публикации агитационных материалов, принят порядок жеребьевки распределения эфирного времени на региональных государственных каналах.

Принятые комиссией постановления и инструкции представлены на сайте регионального Избиркома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.