Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале единороссы завершили прием заявок на праймериз

На Ямале единороссы завершили прием заявок на праймериз
На Ямале единороссы завершили прием заявок на праймериз

САЛЕХАРД, 21 мая, ФедералПресс. Предварительные голосования состоятся с 25 по 31 мая. В выборах примут участие 130 кандидатов.

На Ямале завершился прием заявок на участие в предварительном голосовании. Единороссы отобрали 130 кандидатов, выборы назначены на 13 сентября. Заявок было больше, но к праймериз допустили не всех из-за отсутствия ряда документов.

Предварительные голосования состоятся с 25 по 31 мая, они пройдут в электронном формате. Как отметила руководитель окружного отделения партии Анастасия Казанцева, среди кандидатов есть представители разных профессий: педагоги, медики, предприниматели, спортсмены. В борьбе примут участие как молодые, начинающие политики, так и опытные, в их числе действующие депутаты регионального парламента.

«Голосование в электронном формате сделает процедуру максимально удобной и безопасной для избирателей, что очень важно в условиях пандемии», - отметила Анастасия Казанцева.
Напомним, что выборы депутатов законодательного собрания ЯНАО состоятся 13 сентября. Добавим, что предварительное голосование единороссы проведут в одно время во всех регионах страны. По данным, опубликованным на сайте партии, заявки на участие в голосовании подали порядка 700 тысяч избирателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.