Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Треть ямальцев голосуют по поправкам в Конституцию на дому

Явка на Ямале составляет 65%
Явка на Ямале составляет 65%

САЛЕХАРД, 1 июля, ФедералПресс. Явка за прошедшие шесть дней составила 65%.

Явка избирателей на общероссийском голосовании по принятию поправок в Конституцию РФ на Ямале составила 65%. Об этом сообщает правительство округа на своем сайте. Абсолютными лидерами среди муниципальных образований стали Красноселькупский, Ямальский, Тазовский районы. Там свои голоса отдали более 80% населения.

Отмечается, что каждый третий ямалец выразил желание проголосовать на дому. Оставить заявку на такую форму голосования можно успеть еще сегодня – до 17 часов дня.

Напомним, что всего в округе было создано 223 избирательных участка. Сегодня каждый низ них работает до 20 часов. После чего начнется подсчет голосов.

Стоит сказать, что досрочное голосование на Ямале стартовало еще 10 июня, ввиду территориальных масштабов округа и удаленности некоторых населенных пунктов. Самые большие расстояние членам избиркомов пришлось преодолеть в Ямальском районе. В общей сложности только вертолеты преодолели более 17 тыс. километров. Участие в досрочном голосовании приняли более 39 тыс. жителей.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.