Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале единороссы выбрали кандидата в спикеры заксобрания

На Ямале единороссы выбрали кандидата в спикеры заксобрания
Представители партии большинства в думе проголосовали за кандидатуру Сергея Ямкина

САЛЕХАРД, 21 сентября, ФедералПресс. Члены регионального политсовета предложили на пост председателя парламента Сергея Ямкина.

Ямальские единороссы выбрали Сергея Ямкина в качестве кандидата от партии на пост спикера окружного парламента седьмого созыва в ходе заседания правления отделения партии, сообщается на сайте окружного отделения «Единой России». Основное избрание председателя регионального Заксобрания состоится 24 сентября.

«Предстоит рассмотреть порядка сорока вопросов, касающихся жизнедеятельности округа. Не сомневаюсь, что приоритетом деятельности думы седьмого созыва будут по-прежнему социальные вопросы», – отметил Сергей Ямкин.

Единороссы получили в ямальском парламенте седьмого созыва 18 из 22 мест. В состав Заксобрания округа от политической партии вошли девять новых членов. Среди них есть работники социальной сферы и топливно-энергетического комплекса. Кроме того, в состав регионального Заксобрания вошли бывшие главы муниципалитетов округа с большим опытом управления.
В собрании президиума регионального отделения партии принял участие глава округа Дмитрий Артюхов. Губернатор подчеркнул важность оперативного включения нового состава думы в рабочий процесс.

Напомним, Сергей Ямкин был председателем Заксобрания ЯНАО шестого созыва. Новый состав регионального парламента был избран в единый день голосования.

Фото:ynao.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.