Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале прошло первое заседание окружного парламента седьмого созыва

На Ямале прошло первое заседание окружного парламента седьмого созыва
Собрание открыл старейший по возрасту депутат Василий Крюк

САЛЕХАРД, 24 сентября, ФедералПресс. Собрание открыл старейший по возрасту депутат Василий Крюк. Он провел первую часть заседания, до избрания председателя.

Обновленный состав Заксобрания ЯНАО собрался на первое заседание. Собрание открыл старейший по возрасту депутат парламента седьмого созыва Василий Крюк. Он провел первую часть заседания, до избрания председателя, информирует пресс-служба Заксобрания.

На первой встрече присутствовали 19 из 22 избранных членов парламента. С приветственной речью к депутатам обратился глава региона Дмитрий Артюхов. Губернатор отметил большой опыт многих участников собрания в разных сферах деятельности от медицины до управления муниципалитетами.

«Уверен, если мы будем ставить перед собой задачу поступательного развития нашего региона и благополучия жителей, вместе мы достигнем результата», напутствовал глава округа депутатов.

В заседании принял участие руководитель ямальского избиркома Андрей Гиберт. Он привел данные об итогах выборов депутатов окружной думы. Глава избиркома объявил, что представительный орган власти очередного созыва полностью сформирован и правомочен.

Председателем Заксобрания ЯНАО посредством тайного голосования был избран Сергей Ямкин. Он же был спикером парламента прошлого созыва.

Средний возраст депутатов составил 49 лет, самому старшему из них 63 года, самому молодому еще нет сорока лет.

Фото:zsyanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.