Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Григорий Ледков наделен полномочиями члена Совета Федерации от Ямала

Григорий Ледков наделен полномочиями члена Совета Федерации от Ямала
Такое решение приняли депутаты окружного парламента седьмого созыва

САЛЕХАРД, 25 сентября, ФедералПресс. Такое решение приняли депутаты окружного парламента седьмого созыва в ходе заседания, которое прошло 24 сентября.

Григорий Ледков будет представлять Ямал в Совете Федерации РФ. Такое решение приняли депутаты окружного парламента седьмого созыва в ходе заседания, которое прошло 24 сентября, информирует пресс-служба Заксобрания ЯНАО.

Ямальская дума впервые собралась в обновленном составе. В ходе заседания, на котором присутствовало 19 народных избранников из 22, был выбран председатель Заксобрания ЯНАО. Им, как и в парламенте шестого созыва, стал Сергей Ямкин. До избрания спикера заседание вел старейший по возрасту член парламента Василий Крюк.

В Совете Федерации Григорий Ледков сменит Александра Ермакова, который стал известен тем, что организовал знаменитый полет президента страны Владимира Путина со стерхами. Ранее политик входил в состав государственной Думы, накануне назначения в Совет Федерации, он сложил депутатские полномочия.

В верхней палате парламента Григорий Ледков составит компанию Елене Зленко. Еще один сенатор от Ямала является заместителем председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Григорий Ледков возглавляет с 2013 года Ассоциацию коренных малочисленных народов Севера и дальнего Востока.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.