Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэром Нового Уренгоя стал Андрей Воронов

Андрей Воронов
Мэром Нового Уренгоя стал Андрей Воронов

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 октября, ФедералПресс. 5 октября прошло заседание депутатов городской думы, на котором был избран новый глава газовой столицы.

5 октября Андрей Воронов был избран главой администрации Нового Уренгоя, об этом на своем телеграм-канале сообщил новый мэр города. В газовой столице прошло заседание депутатов гордумы, на котором депутаты сделали свой выбор.

Конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов Дмитрия Туковского и Андрея Воронова, которых представила на суд членов городской думы. В итоге народные избранники остановились на кандидатуре первого заместителя главы газовой столицы. За него проголосовали все 22 депутата парламента муниципалитета.

«Спасибо всем за доверие! Сделаю все, чтобы его оправдать», написал Андрей Воронов в телеграм-канале.

7 сентября он был назначен на должность первого замглавы города. После отставки Ивана Костогриза, который возглавлял администрацию на протяжении тринадцати лет, он стал исполнять обязанности мэра газовой столицы. Бывший мэр крупнейшего города Ямала был избран депутатом окружного парламента.

В Новый Уренгой Андрей Воронов был направлен летом текущего года, будучи заместителем губернатора. Чиновник возглавил оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса в городе. С начала периода пандемии в Новом Уренгое отмечено более 4,1 тысячи случаев заражения COVID-19. Стоит отметить, что именно в этом городе чиновник начал свою трудовую деятельность.

Фото:телеграм-канал Андрея Воронова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.