Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский молодежный департамент меняет структуру и кадры

Детский отдых
Ямальский молодежный департамент меняет структуру и кадры

САЛЕХАРД, 11 ноября, ФедералПресс. Об этом на своем телеграм-канале сообщил глава ведомства Наиль Хайруллин.

В ямальском департаменте молодежной политики и туризма происходят структурные и кадровые перемены, об этом на своем телеграм-канале сообщил руководитель окружного ведомства Наиль Хайруллин.

Направление детского отдыха будет выделено в самостоятельное подразделение. Оно не будет входить в круг ответственности профильных заместителей по молодежной политике и туризму. Таким образом, последние освобождаются от решения ряда задач, связанных с организацией отдыха и досуга школьников.

Глава департамента рассказал, что у направления детского отдыха появится новый идеолог. Им станет победитель конкурса на включение в кадровый резерв, который проводился недавно, Максим Артемов. Директор «Содружества вожатых Ямала» вступит в новую должность 12 ноября.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса, многие взрослые и несовершеннолетние жители арктического региона не смогли выехать в отпуск в теплые края. Региональные туроператоры были вынуждены переориентироваться на организацию программ внутри региона.

Несмотря на ряд введенных ограничений, прошедшим летом порядка двух с половиной тысяч ямальских детей побывали в детских лагерях в южных регионах страны. Для тех ребят, кто летом не смог выехать на отдых, был организован онлайн-лагерь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.