Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главы Ямала и Тюменской области признаны «губернаторами новой волны»

Моор и Артюхов
Главы Ямала и Тюменской области признаны «губернаторами новой волны»

САЛЕХАРД, 16 декабря, ФедералПресс. В число современных руководителей вошли десять глав регионов.

Дмитрий Артюхов и Александр Моор вошли в число «губернаторов новой волны». Об этом говорится в докладе экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). В список современных руководителей попали десять глав субъектов федерации. Аналитики изучили образ губернаторов, отношение к ним местных жителей, провели опрос в регионах.

Почти три четверти ямальцев назвали Дмитрия Артюхова современным управленцем. Жители округа охарактеризовали его как молодого, быстро реагирующего на возникающие вопросы и проблемы, открытого для контакта руководителя. В то же время, каждый пятый опрошенный ямалец считает, что глава региона не отвечает требованиям современного губернатора.

Главу Тюменской области Александра Моора современным управленцем считают более половины жителей региона. 53% опрошенных назвали его «губернатором новой волны». Треть респондентов посчитали, руководитель южного субъекта «матрешки» не отвечает критериям главы региона нового формата.

Стоит отметить, что ямальский губернатор продемонстрировал лучшие показатели среди коллег. Совсем немного ему уступил «начальник Камчатки» Владимир Солодов. 71% жителей дальневосточного региона назвали его современным руководителем. Глава Югры Наталья Комарова не попала в число десяти «губернатором новой волны».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.