Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин вошел в десятку лучших губернаторов «новой волны»

Деятельность Глеба Никитина на посту губернатора высоко оценили нижегородцы
Деятельность Глеба Никитина на посту губернатора высоко оценили нижегородцы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 декабря, ФедералПресс. По результатам исследований, проведенных ЭИСИ, губернатор Нижегородской области назван в числе лучших среди руководителей «новой волны».

ЭИСИ представил результаты исследования, посвященного оценке работы глав регионов гражданами - «Губернаторы новой волны». Оно было подготовлено совместно с ВЦИОМ и ИНСОМАР. По словам Дарьи Кислициной, директора департамента региональных программ ЭИСИ, исследование было особенно актуально для 2020 года: губернаторы получили дополнительные полномочия и их роль в жизни региона значительно возросла.

Глеб Никитин вошел в ТОП-10 губернаторов исследования. По данным, полученным на основании фокус-групп, 59 % опрошенных нижегородцев считают, что он соответствует заданным параметрам: оперативно реагирует на проблемы, открыт для граждан, хорошо разбирается в экономике региона.

Виктор Потуремский (ИНСОМАР) рассказал, что опрошенные также отметили благоустройство муниципалитетов, большую работу, проделанную в сфере дорожного строительства, внедрение цифровых услуг, создание условий для прихода инвестиций, появление новых предприятий и развитие спорта.

Среди личных позитивных качеств губернатора нижегородцы отметили молодость, энергичность, прогрессивность, амбициозность, ум, доброжелательность, человечность, требовательность.

Кроме Глеба Никитина, в ТОП-10 вошли Антон Алиханов, Дмитрий Артюхов, Вячеслав Гладков, Александр Моор, Александр Осипов, Михаил Развожаев, Владимир Солодов, Алексей Текслер, Владислав Шапша.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.