Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ЯНАО на выборы главы Шурышкарского района заявился главный претендент

Олег Попов
В ЯНАО на выборы главы Шурышкарского района заявился главный претендент

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 16 марта, ФедералПресс. Заявку на участие в выборах подал Олег Попов. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Сегодня поступили документы от третьего претендента на участие в конкурсе на должность главы района Олега Попова», - сообщают в пресс-службы администрации.

После увольнения главы муниципалитета Андрея Головина Олег Попов временно выполняет обязанности руководителя района. Ранее он занимал должность представителя губернатора в муниципалитете. Олег Попов стал третьим по счету кандидатом. До него документы для участия в конкурсе подали замглавы села Мужи Сергей Петров и руководитель муниципального управления по делам ГО и ЧС Алексей Кураков. Шурышкарский район располагается на юго-западе арктического округа, здесь проживает менее десяти тысяч человек. Напомним, Андрей Головин руководил одним из самых малонаселенных субъектов округа протяжении девяти лет.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале появился первый кандидат на пост главы Шурышкарского района. Прием документов от претендентов стартовал в предпоследний день февраля и завершится 18 марта. Имя нового руководителя района станет известно 22 марта.

Фото:admmuji.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.