Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главный юрист Ямала заявился на праймериз «Единой России» в Госдуму

Дмитрий Погорелый
Дмитрий Погорелый подал документы в оргкомитет по проведению предварительного голосования

САЛЕХАРД, 27 апреля, ФедералПресс. Глава Ямало-Ненецкого отделения общественной организации «Ассоциация юристов России» Дмитрий Погорелый подал заявку на участие в праймериз «Единой России» в Госдуму РФ. Об этом сообщает пресс-служба окружного отделения партии.

«В оргкомитет Ямало-Ненецкого отделения партии «Единая Россия» кандидат подал документы очно. Для него это первая практика участия в политической предвыборной гонке», – сообщили в партии.

Дмитрий Погорелый не чужд партии, он является председателем сторонников «Единой России». Кандидат подчеркнул, что главной целью выборов является «сохранение и приумножение северных льгот, улучшение качества жизни жителей арктического пояса страны».

«Дмитрий Викторович – опытный юрист и нормотворец. Кроме того, он обладает большим опытом общения с людьми, помощи им в сложных жизненных и правовых ситуациях. Эти качества хорошо соотносятся с ролью представителя в законодательном органе власти и позволят ему достойно представлять жителей Ямала», – прокомментировал «ФедералПресс» политолог Алексей Климовский.

Предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов для выдвижения на предстоящие сентябрьские выборы федерального и регионального масштабов пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарев подал документы для участия в праймериз «Единой России» в Тюменскую облдуму.

Фото: ynao.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.