Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Спикер петербургского заксобрания выдвинулся на праймериз в Госдуму

Макаров
Кандидатуру Вячеслава Макарова для выборов в депутаты нижней палаты одобрили секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и губернатор Александр Беглов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров выдвинул свою кандидатуру для участия в праймериз к выборам в Госдуму, передает пресс-служба регионального ЗакСа.

«Сегодня председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров подал документы для участия в праймериз в Государственную думу по спискам партии «Единая Россия» от Санкт-Петербурга», – говорится в сообщении.

О том, что спикер намерен баллотироваться в нижнюю палату, неделю назад сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, опыт Вячеслава Макарова пригодится в ФС для решения вопросов петербургской агломерации. Губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что видит председателя городского заксобрания депутатом Госдумы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за недопуска к праймериз петербургский депутат Андрей Анохин покидает «Единую Россию». Об этом парламентарий заявил на своей странице в Instagram.

Фото: assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.