Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхов обсудил с главой ДНР Пушилиным восстановление республики

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов встретился в Крыму с главой ДНР Денисом Пушилиным

САЛЕХАРД, 19 июля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился в Крыму с главой ДНР Денисом Пушилиным. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

«В ходе встречи с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным и губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым обсудили вопросы, связанные с восстановлением ДНР и развитием торгово-экономического сотрудничества», – написал глава республики.

Встреча глав Ямала и ДНР прошла в Крыму при участии руководителя республики Сергея Аксенова. Дмитрий Артюхов отметил, что на помощь Донбассу пришла вся страна, каждый субъект федерации помогает, как может. Арктический регион взял шефство над Волновахским районом ДНР. Округ поставляет в муниципалитет спецтехнику, продуктовые наборы, медикаменты. 480 детей Волновахи отдохнут в оздоровительном лагере в Крыму этим летом за счет средств Ямала.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, как российские регионы помогают Донбассу восстанавливаться. Особое внимание власти уделяют детям и подготовке школ к новому учебному году.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.