Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Как регионы помогают Донбассу восстанавливаться: обзор событий

Жители
Регионы собирают гуманитарную помощь, чтобы передать ее жителям ДНР и ЛНР

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Субъекты России продолжают оказывать помощь Донецкой и Луганской народным республикам, а также другим освобожденным территориям. Особое внимание власти уделяют детям и подготовке школ к новому учебному году. Так, в Амурской области по просьбе коллег из ДНР организовали важную поставку для детей.

«Наша область продолжает помогать Амвросиевскому району ДНР. Мы передадим детское питание для малышей до 1 года, об этом попросило местное управление соцзащиты. Молочная смесь и каши нужны для 160 детей, еще двоим купим специальное лечебное питание», – рассказал о помощи республике губернатор Амурской области Василий Орлов.

Он поблагодарил всех, кто принял участие в помощи жителям. По словам главы региона, все деньги направляются со специального благотворительного счета. Значительную работу по оказанию помощи детям проводят и власти Ямала. Так, делегация ямальской системы образования проверила школу, которую восстанавливают строители ЯНАО.

«Педагоги Донбасса и Ямала будут совместно готовиться к началу учебного года в Волновахском районе. Северяне проведут для коллег семинары, где поделятся опытом преподавания и организации учебного процесса», – сообщили власти региона.

Попутно были осмотрены и другие учебные заведения города.

Аналогичную работу ведут строители из Ставропольского края в городе Антрацит (ЛНР). Здесь они восстанавливают школу № 19. Для этого на стройку завезли 110 тонн стройматериалов, а работами занимаются 200 человек. На первом этапе меняют кровлю, окна и систему отопления.

«Ставропольцы своих не бросают. Наши строители помогают жителям Антрацита в ЛНР восстановить одну из школ, чтобы уже 1 сентября ребята могли сесть за парты», – объяснили свои действия строители.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия стягивает новейшую технику к линии фронта в Донбассе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.