Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Гумпомощь, сбор для военных и волонтерство: как депутаты Госдумы помогают жителям ДНР и ЛНР

Выдача гумпомощи
На освобожденных территориях оказывается активная помощь жителям

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы продолжают оказывать всяческую помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Особенную роль в этом процессе играют депутаты новой волны. Так, зампредседателя комитета по экологии и природным ресурсам Жанна Рябцева откроет новый сбор средств для Народной милиции ЛНР.

«В ходе специальной военной операции солдаты и офицеры бригады проявили мужество и героизм в боях, приняв непосредственное участие в сражениях за такие ключевые населенные пункты, как Кременная, Рубежное, Северодонецк. Желающие смогут передать необходимые вещи дли них и мирных жителей Донбасса», – рассказали «ФедералПресс» организаторы сбора.

Акция проходит в рамках проекта ОНФ «Все для победы», а сбор стартует 18 июля. Также в этот день в Крым будет доставлен гуманитарный груз из Воронежа. После его переправят в Херсонский центр гуманитарной помощи «Единой России». Это уже не первый раз, когда Воронеж отправляет поддержку в Херсон, который курирует депутат Госдумы Игорь Кастюкевич.

Также из числа парламентариев продолжает работать в Мариуполе зампредседателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов. Он вместе с волонтерами оказывает помощь жителям, оставшимся в городе после боевых действий.

«Город разрушен, есть проблемы с электричеством и водоснабжением. Гуманитарный центр расположен в здании школы, тоже сильно пострадавший от обстрелов. Сейчас начинается восстановление школы, нужно успеть к новому учебному году», – рассказал депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты новой волны активно включились в работу по различным направлениям. Среди них контроль и реализация экологических проектов. Жанна Рябцева оценила региональные практики и экологические решения в России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.