Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Уральский полпред Якушев станет гостем на ямальском празднике

Якушев
Владимир Якушев Приехал на Ямал

НАДЫМ, 2 сентября, ФедералПресс. Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев сегодня работает на Ямале. В его плане на день значится участие в празднике дня города и совещание с премьер-министром Александром Новаком.

«Владимир Якушев примет участие в торжествах, посвященных 50-летию со дня образования города Надым», – сообщили в пресс-службе полпреда.

Полувековой юбилей Надым официально отметил в марте, однако празднование было решено перенести на осень. Известно, что 2 сентября перед горожанами выступит Клава Кока, на это из бюджета потратили 4,8 млн рублей. Завтра концерты дадут певица Валерия и группа «Любэ». Их приглашение обошлось в 10 млн рублей.

Добавим, что полпред Владимир Якушев сегодня также станет участником заседания оргкомитета празднования дня рождения Нового Уренгоя: в 2025 году газовая столица России отметит 50-летие. Совещание сегодня проведет вице-премьер Александр Новак.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов попал в десятку национального рейтинга глав регионов. Он обошел своих коллег по «матрешке».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.