Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале начали выпускать шпроты из местной рыбы

В магазине
В ямальских магазинах появятся шпроты из местной рыбы

НАДЫМ, 31 августа, ФедералПресс. В Надыме расширили ассортимент арктических консервов из рыбы – запустили производство шпротов из ряпушки и корюшки.

«Мы в очередной раз расширили наш ассортимент, постоянно ищем интересную рецептуру, новые технологии, чтобы радовать северян», – рассказала директор предприятия «Ныда-ресурс» Жанна Гусак.

Арктические шпроты производят на предприятии в Надыме из ряпушки и корюшки, продукцию фасуют в стеклянные банки емкостью 400 мл. Используется свежая рыба, приобретенная у ямальских поставщиков. Два года назад на предприятии заработал новый перерабатывающий комплекс, который позволил в три раза увеличить производительность, пишет портал «Север-Пресс».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Губкинском местный фермер будет перерабатывать оленину и печь хлеб из своего зерна, выращенного в Тюменской области. Руслан Саламов планирует заготовить порядка десяти тонн мяса.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.