Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала предложил создать «молодежный» нацпроект

Дмитрий Артюхов
В числе предложений Артюхова – создать центр подготовки кадров для команды «Движение первых»

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 22 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на заседании Госсовета по вопросам реализации молодежной политики внес предложение по разработке стратегии до 2030 года.

«Считаю, что крайне важно в текущих обстоятельствах четко себе представлять, каким мы хотим видеть будущее для нашей молодежи», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Губернатор предложил создать «молодежный» национальный проект, который включал бы в себя все направления по работе с молодежью и меры для ее поддержки.

В числе предложений Артюхова – создать центр подготовки кадров для команды всероссийской организации «Движение первых». Команда наставников будет поддерживать инициативных школьников, желающих работать с детьми. По мнению губернатора, благодаря новому движению можно выстроить бесшовную работу с молодежью, так как государство будет оказывать ей поддержку на всех этапах взросления.

Также глава ЯНАО рассказал о необходимости продолжать обновление молодежной инфраструктуры в регионах – от больших городов до маленьких поселений. Он упомянул запуск программы «Регион для молодых», в рамках которого создаются современные, полностью оборудованные пространства в разных субъектах страны. Они должны стать центрами притяжения молодежи. Артюхов также добавил, что необходимо уделить особое внимание подготовке кадров, которые будут работать в новых центрах и пространствах.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.