Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы поздравляют губернатора Дмитрия Артюхова с 35-летием: «Здоровья и стальных нервов»

Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сегодня отмечает день рождения

САЛЕХАРД, 17 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сегодня отмечает 35-летие. Главу региона поздравляют жители округа в социальных сетях.

«Сегодня день рождения у нашего губернатора. Желаем Дмитрию Андреевичу крепкого здоровья, стальных нервов и побольше часов в сутках. Пусть в каждом дне будет повод для радости, а в делах сопутствует успех», – говорится в сообщении официальной группы правительства Ямала в соцсети «ВКонтакте».

В социальной сети пользователь Гузель Сагитова, поздравляя губернатора с днем рождения, поблагодарила его за работу на посту главы региона.

«Спасибо вам за огромную любовь к региону, за ваши труды для людей Ямала!» – отметила Гузель.

Ямальцы оставляют свои поздравления и в телеграм-канале Дмитрия Артюхова.

«С днем рождения, самый лучший губернатор!» – написала в комментариях канала Оксана NUR.

Дмитрий Артюхов родился 17 февраля 1988 года на Ямале. Закончил Тюменский государственный университет, получив степени магистра по экономике и юриспруденции. Также он закончил Сингапурский университет управления.

Карьеру начал строить в инвестиционных и банковских структурах. В 2010 году пришел работать в аппарат губернатора Ямала. Через шесть лет дослужился до вице-губернатора по экономике и инвестициям, а в 2018 году стал главой региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов анонсировал открытие школы с инклюзивной средой в Салехарде.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.