Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В городе на Ямале возводят новый ЗАГС

В городе на Ямале возводят новый ЗАГС
В городе на Ямале возводят новый ЗАГС

МУРАВЛЕНКО, 17 октября, ФедералПресс. В Муравленко строители начали возводить здание ЗАГСа. Деньги на строительство выделены из окружного бюджета.

Старое здание ЗАГСа было построено около тридцати лет назад. В нем планировалось разместить склад сыпучих материалов, но потом решили, что здесь можно регистрировать браки и новорожденных. За неимением иного помещения так и было.

Отметим, на сегодняшний день в городе нефтяников каждый год регистрируют более трехсот браков и около 450 маленьких жителей Муравленко. Старое здание не справляется с потоком желающих зарегистрироваться. Да и не достаточно оно нарядно для таких торжественных мероприятий.

В настоящее время на месте стройки ведутся фундаментные работы, забиваются сваи. Стройку уже посетили надзорные органы округа, убедились, что работы ведутся по графику. Новый ЗАГС будет введен в эксплуатацию в конце 2020 года. Старое здание сносить не собираются. Оно располагается рядом со сквером Победы, в нем после ремонта планируют музей Боевой славы.

В городе Муравленко проживает 32 тысячи жителей. Населенный пункт возник возле открытого в семидесятые годы крупного Суторминского нефтяного месторождения. В следующем году город отметит свое тридцатилетие.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.