Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава пермской стройфирмы получил срок за обман клиентов

суд
Многие из потерпевших вложили в строительство материнский капитал

ПЕРМЬ, 16 октября, ФедералПресс. Суд признал виновным в мошенничестве главу строительной фирмы в Перми.

Бизнесмен не стал вкладывать деньги клиентов в строительство дома.

В деле 23 эпизода. Многие из потерпевших вложили в строительство материнский капитал. Среди потерпевших много женщин, которые хотели улучшить свои жилищные условия.

Четыре года назад предприниматель заявил о намерении построить дом для клиентов. По его словам, дом должен быть построен за четыре месяца. В строительство длилось в течение четырех лет. Мужчина за это время построил дом для себя и обогатился на 10 миллионов.

В итоге суд назначил наказание бизнесмену в виде шести лет лишения свободы и выплату штрафа в 30 тысяч рублей, передает59.ru.

Как сообщалось ранее, суд приговорил шестерых пермских мошенников к различным срокам. Обвиняемые обманывали стариков. Они представлялись родственниками и говорили, что попали в беду. В итоге пожилые пермяки перечисляли им деньги. Всего мошенники похитили около миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.