Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде продают бизнес-центр, в котором работают власти

бизнес-центр
Владелец выставил на торги бизнес-центр «Ямал-Плаза» за 623,7 млн рублей

САЛЕХАРД, 11 января, ФедералПресс. В столице ЯНАО снова выставили на торги многофункциональный бизнес-центр «Ямал-Плаза», в котором арендуют помещения четыре ведомства правительства округа. Объявление о продаже появилось на сайте Avito.

«Имущество продается с торгов. Площадь бизнес-центра составляет 16 699,3 кв. м, этажность – восемь. Располагается на земельном участке площадью 6 926 кв. м в центре Салехарда. Продажа с оборудованием. Стоимость – 623,7 млн рублей», – говорится в объявлении.

В бизнес-центре находятся гостиничный комплекс, кафе, мотосалон и др. Также помещения в здании арендуют региональные департаменты имущественных отношений, финансов, АПК и Институт управления правительства Ямала.

Это уже третья попытка продать бизнес-центр. По информации УралПолит.Ru, впервые владелец выставил «Ямал-Плазу» на торги весной 2020 года за 770 млн рублей. После неудачной попытки продать центр цена была сбита до 679,1 млн рублей, но здание так никто и не купил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пять нефтегазовых участков Ямала выставили на торги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.