Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пять нефтегазовых участков Ямала выставят на торги 21 сентября

Лицензионный участок
На торги выставят пять лицензионных участков на Ямале

САЛЕХАРД, 4 августа, ФедералПресс. 21 сентября на торги выставят пять лицензионных участков в ЯНАО. Об этом сообщается на портале Федерального агентства по недропользованию.

«Извлекаемые ресурсы Хараеганского участка покатегории D1 (перспективные) составляют: нефти – 19,1 млн тонн, газа – 10,9 млрд кубометров, конденсата – 0,32 млн тонн», – говорится в сообщении.

По категории D2 ресурсы нефти – 19,1 млн тонн, природного газа – 10,9 млрд кубических метров, конденсата – 300 тысяч тонн. Торги по участку начнутся с цены в 68,8 млн рублей.

На аукцион также выставят соседний Логасъеганский участок. Оба объекта располагаются недалеко от Куноватского природного заказника. Они недостаточно изучены, на них нет доказанных запасов углеводородов. Кроме них, на торги выставят Восточно-Малыгинский, Хошгортъеганский и Восточно-Харасавэйский участки недр. Последний является наиболее дорогим лотом, его стартовая цена составляет более 957 млн рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что для разработки Тамбейского месторождения на полуострове Ямал создадут совместное предприятие.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.