Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала расширил жилищную программу для медиков

Жилье
Дополнительно 150 семей медиков получат квартиры

САЛЕХАРД, 4 февраля, ФедералПресс. Ямальский губернатор Дмитрий Артюхов продлил и расширил жилищную программу для медиков первичного звена. Об этом сообщает пресс-служба главы округа.

«Мы начали эту программу с 300 квартир. В прошлом году поняли, что спрос больше, и добавили еще 100, а теперь принимаем решение о расширении программы до 564 квартир», – рассказал губернатор.

По программе медики получат служебное жилье на десять лет с последующим оформлением в собственность. Отметим, поддержка действует с 2020 года по поручению президента России. За два года в округе квартиры получили 217 семей медиков.

Помимо данной программы, в регионе действуют еще ряд мер поддержки – подъемные выплаты от 1 до 2 млн рублей и отмена накопления северных для медиков. Благодаря этому за полтора года в округ переехали более 500 медработников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поручил чиновникам передать служебные машины в больницы для выездов врачей к пациентам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.