Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое возвели «чумы» необычного терминала аэропорта 

Строительство терминала
Строители приступили к внутренним работам

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 10 марта, ФедералПресс. В терминале аэропорта Нового Уренгоя строители ведут внутренние работы. Об этом сообщают «Вести-Ямал».

«На 60 процентов возведен новый терминал новоуренгойского аэропорта. Он принял уже тот самый эксклюзивный вид: стройные чумы встали в дружный хоровод», – говорится в сообщении.

На объекте в две смены трудится более тысячи человек, половину из них составляют строители из Турции. В здании ведется монтаж эскалатора и лифтов, устанавливаются леса. Строительство терминала воздушной гавани началось в декабре 2020 года. Пропускная способность объекта составит 840 человек в час. Сдача нового терминала новоуренгойского аэропорта в эксплуатацию намечена на конец текущего года.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что трассу Северного широтного хода включили в число приоритетных проектов РЖД. Магистраль призвана соединить западные и восточные районы Ямала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.