Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В 2022 году на Ямале стало на 12 долгостроев меньше

Долгострой
На Ямале стало меньше проблемных объектов

САЛЕХАРД, 14 апреля, ФедералПресс. Из Единого реестра проблемных объектов исключено 12 объектов на территории Ямала. Об этом сообщают в пресс-службе Фонда развития территорий.

«Больше всего таких объектов исключили из ЕРПО в Московской (92 дома), Новосибирской (28 объектов), Ленинградской областях (17 объектов), Республике Башкортостан (17 объектов), Хабаровском крае (14 объектов), Республике Бурятия (12 объектов), Курганской области (12 объектов)», – сказано в сообщении.

12 объектов недвижимости были выведены из реестра и на Ямале. По правилам объект исключается из ЕРПО после подачи заявления от контролирующей организации об отсутствии по нему зарегистрированных прав дольщиков и последующей проверки информации сотрудниками Фонда. На Ямале реализуется масштабная жилищная программа, во многих муниципалитетах округа строятся новые многоквартирные дома.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что ямальцы накопили 112 млн рублей пеней за услуги ЖКХ, из них десятая доля приходится на электроэнергию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.