Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Формула мира» сближает: в ямальской акции поучаствовали различные города России и зарубежья

Все участники акции размещали информацию и фото о своем участии в социальных сетях
Все участники акции размещали информацию и фото о своем участии в социальных сетях

САЛЕХАРД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Акцию «Формула мира», инициированную на Ямале, поддержали жители многих городов России и зарубежных стран. Авторами идеи стали участники Международного форума-фестиваля молодежи «Мы за мир во всем мире», который прошел в конце августа в городе Китен (Болгария).

Старт акции был дан в Салехарде с запуска в небо голубей – посланников мира. В столице ЯНАО также прошел мастер-класс известного художника Олега Яхнина, который приехал на фестиваль «Неделя графики и дизайна»: он показал студентам Ямальского многопрофильного колледжа, как изобразить символ мира – голубя. Свои работы художники передали департаменту международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Представительства региона в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени и Кургане организовали торжественные митинги, запуск шаров, детские праздники, чаепития, уроки мира и спектакли.

Активно себя проявили и иностранные участники форума «Мы за мир во всем мире». Так, в музыкальной столице Европы – Вене русскоязычные ребята дарили прохожим бумажных голубей и делились с ними своими объятиями, а с наступлением вечера запустили в небо фонарики.

В городе Огре (Латвия) Екатерина Иванченко в школе организовала проведение мероприятия «Мир в искусстве». Школьники с учителями рисовали и раскрашивали голубей, сделанных в технике оригами, писали добрые пожелания.

В Бишкеке (Киргизия) Юлия Коробова провела «Формулу мира» в формате «Мир в движении»: девушка общалась с водителями, желала мира и дарила «голубиные» наклейки.

Все участники акции размещали информацию и фото о своем участии в социальных сетях с установленными хештегами – #ФОРМУЛАМИРА, #PEACEFORMULA. Уже набралось более 700 фотографий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.