Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске осудили организатора наркогруппировки, который скрывался на Украине

НОЯБРЬСК, 11 сентября, ФедералПресс. В Ноябрьске вынесен приговор 32-летнему организатору преступной группы по сбыту наркотиков, скрывавшемуся на территории Украины.

Будучи в международном розыске, он был задержан сотрудниками Никопольского городского отдела ГУМВД Украины в Днепропетровской области в феврале 2014 года, в октябре 2016 года передан правоохранительным органам России. Решения суда преступник ожидал в учреждения исправительной системы на территории автономного округа.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

Ноябрьский городской суд признал его виновным по пункту «б» части 3 статьи 228.1, части 1 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («незаконный сбыт наркотических средств и приготовление к нему, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере»).

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил М. наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в мае 2013 года житель Ноябрьска организовал преступную группу для распространения марихуаны, которую он и трое его знакомых поставили с юга Тюменской области и Казахстана. Злоумышленники были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ранее были осуждены трое других участников группировки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.