Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Артюхов пообещал решить проблемы жителей отдаленных районов Ямала

Дмитрий Артюхов
Губернатор Дмитрий Артюхов пообещал организовать в Шурышкарском районе управление Роспотребнадзора

НОЯБРЬСК, 27 мая, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов пообещал организовать в Шурышкарском районе управление Роспотребнадзора. Об этом глава округа заявил на встрече с журналистами в Ноябрьске.

Жители Шурышкарского района обратились к губернатору с просьбой об организации управления Роспортебнадзора на их территории. По словам горожан, из-за отдаленности района постоянного представителя ведомства там нет. Кроме того, ямальцы пожаловались на плохое качество питьевой воды и воздуха.

Дмитрий Артюхов обратил внимание на то, что, по его мнению, Шурышкарский район один из самых экологически благоприятных мест. На территории процветает рыбалка и охота.

Также глава округа обратил внимание, что проблемы с воздухом могут возникать из-за угольных котельных, однако приостановить их деятельность не возможно, однако можно внедрить систему фильтрации. Касательно качества воды глава округа отметил, что работы в этом направлении уже активно ведутся.

«Мы десять поселков уже перевели на очистку. Ничего не изменилось? Это инженерные сети старые. Вода из кранов как текла несоответствующая, так и течет. Сейчас мы внедряем программу по плановой замене всех наших тяжелых коммуникаций», – объяснил Дмитрий Артюхов.

Кроме того, глава пообещал жителям района создать надзорное ведомство.

«Нужен постоянный Роспотребнадзор? Организуем», – подытожил губернатор.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.