Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале восстановили работу речного и воздушного транспорта

Речной транспорт
Сейчас движение восстановлено.

САЛЕХАРД, 19 августа, ФедералПресс. Сегодня утро на Ямале из-за тумана приостановили работу воздушного и речного транспорта. Сейчас движение восстановлено.

Сегодня утром на Ямале из-за тумана приостановили работу речного и воздушного транспорта. С 05:40 была прекращена перевозка пассажиров и транспорта через переправу Салехард – Лабытнанги.

Перевоз людей судном по маршруту Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Ныда и обратно тоже был задержан. Также из-за метеоусловий были перенесены вылеты из аэропорта Салехарда. До 11 утра были задержаны рейсы Салехард – Яр-Сале – Новый Порт – Мыс-Каменный и Салехард – Яр-Сале – Мыс Каменный – Сеяха. Обратные рейсы по этим маршрутам также были отложены.

На данный момент движение транспорта восстановлено. Задержанные самолеты вылетели и на переправу Салехард – Лабытнанги вышли уже шесть паромных составов, сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

Напомним, что ранее, 12 августа, движение по переправе Салехард – Лабытнанги было приостановлено почти на сутки из-за сильного ветра. Работа речного транспорта была полноценно восстановлена только 13 августа.

Фото: пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.