Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители Надыма из-за ремонта труб остались без уличного освещения

Надым
Администрация района объяснила, что свет отключен на время ремонтных работ.

НАДЫМ, 17 сентября, ФедералПресс. В администрация района рассказали, что сделано это в целях безопасности.

Жители Надыма в соцсетях пожаловались на отсутствие освещения на Ленинском проспекте. По словам горожан, в темноте по улице небезопасно передвигаться и переходить дорогу.

«Хоть глаз выколи! На проезжей части темень! Пешеходные дорожки- темень! Пешеходный переход - темень! Машины слепят. Пешеходы ходят на ощупь!», - рассказывают надымчане.

В администрации Надымского района корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что свет отключен из-за работ по замене труб горячегшо водоснабжения, и в скором времени все будет восстановлено.

«Проходят ремонтные работы, уличное освещение выключено в целях безопасности. Уже сегодня будет восстановлено освещение по Ленинскому проспекту, 11», - сообщили в пресс-службе местной администрации.

В ведомстве уточнили, что в работах задействована техника, которая при эксплуатации может повредить линии электропередач, а это, в свою очередь, может создать опасную ситуацию для людей, находящихся рядом.

Напомним, что в выходные в некоторых районах Ямала выпал снег. Зимние осадки накрыли Новый Уренгой и поселок Тазовский, а также другие населенные пункты этого района, в их числе Газ-Сале, Новозаполярный и Сеноман.

Фото: vk.com/zloynadym

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.