Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новый парк или ремонт. Жители Салехарда решат судьбу неработающего фонтана

Фонтан Салехард
Весной фонтан либо начнут ремонтировать, либо начнется реализация нового проекта.

САЛЕХАРД, 17 сентября, ФедералПресс. Мэрия Салехарда предложила горожанам самим выбрать, что делать со старым неработающим фонтаном в самом центре города. Весной фонтан либо начнут ремонтировать, либо начнется реализация нового проекта.

Жители Салехарда активно обсуждают неработающий фонтан. В соцестях пользователи предлагают отремонтировать его или совсем убрать. На данный момент единого мнения нет.

В администрации города отметили, что сейчас идет работа по созданию вариантов решения этой проблемы. Гендиректр дирекции единого заказчика Алексей Нога, отметил, что в скором времени будут проведены работы по консервации фонтана на время зимы.

Планируется, что в ближайшее время на портале «Живем на Севере» состоится опрос, который решит дальнейшую судьбу городского фонтана. При наличии предложений мэрия сможет заказать проектно-сметную документацию и весной приступить к реализации идеи.

В противном случае фонтан будет отремонтирован и восстановлен. В администрации отметили, что площадь, где он сейчас расположен, может подойти под небольшой парк, зону отдыха или арт-объект.

Напомним, что фонтан в центре города построили еще в 2004 году, с тех пор его еще не ремонтировали. По словам специалистов мэрии, содержать такой объект в условиях сурового ямальского климата очень сложно.

Фото: пресс-служба администрации Салехарда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.