Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские власти подтвердили факт пневмонии среди школьников

Учебное заведение обезоразят от опасного возбудителя.
Учебное заведение обезоразят от опасного возбудителя.

САЛЕХАРД, 20 сентября, ФедералПресс. Сообщение о вспышке опасного легочного заболевания среди учащихся в Приуральском районе оказалось правдой. Весь преподавательский коллектив и дети находятся на ежедневном контроле врачей.

Несколько минут назад представители департамента здравоохранения Ямало-Ненецского автономного округа сообщили «ФедералПресс» достоверную картину о ситуации в школе Аксарки. Согласно оперативно собранной информации, на 16 сентября в данном общеобразовательном учреждении было зарегистрировано 5 случаев заболевания пневмонией среди учеников 2, 4, 6 и 7 классов. Заболели дети в возрасте от 9 до 14 лет.

Местные медики сработали оперативно, и все заболевшие сразу же были госпитализированы в Аксарковскую ЦРБ. В этот же день они прошли детальное обследования, после чего им было назначено эффективное лечение. Сегодня, 20 сентября, один из несовершеннолетних детей уже выписан домой.

Одновременно с этим несколько часов назад в Аксаровскую ЦРБ были госпитализированы еще двое детей 14 и 15 лет. Как выяснилось они учащиеся в той же самой злополучной школы. По предварительной информации, у них также подозрение на пневмонию. Департамент здравоохранения ЯНАО подтвердил эту информацию.

По решению Роспотребнадзора в школе с 19 по 27 сентября приостановлен учебный процесс. За всеми педагогами и учениками, контактирующими с больными ведется ежедневное наблюдение.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.