Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Опыт работы ямальских врачей по борьбе с онкологией оценили на всероссийском уровне

Больница
Проект направлен на работу с профилактикой онкологии.

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Ямальский проект «Выбор – жизнь» стал одним из лучших практик в России. Проект направлен на работу с профилактикой онкологии.

На стратегической сессии для субъектов Уральского федерального округа, которая прошла в Тюмени, один из ямальских проектов был назван одной из лучших практик в стране. Проекты оценивали региональные и федеральные эксперты.

Проект «Выбор – жизнь» представляла зам главного врача ямальского центра медицинских профилактик Наталья Половодова. Практика применяется в округе с прошлого года. Оно посвящена профилактике онкологических заболеваний и психологической поддержке людей, столкнувшихся с раком.

Представленный проект эксперты оценили и высказали несколько пожеланий по его реализации. Как отметила Наталья Половодова, предложенные изменения позволят сэкономить некоторые ресурсы, избежать недочетов и ошибок.

Экспертная комиссия назвала ямальский проект «Выбор – жизнь» победителем секции «Здоровье и образ жизни». Кроме того, специалисты рекомендовали включить в его банк лучших практик России. Об этом пишет «Север – Пресс».

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.