Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском райцентре общественники заставили администрацию отремонтировать опасный тротуар

тротуар
В селе Аксарка благодаря местным активистам был отремонтирован опасный тротуар.

АСКАРКА, 11 октября, ФеедералПресс. В селе Аксарка благодаря местным активистам был отремонтирован опасный тротуар. С жалобой на бетонные конструкции на улице Первомайской обратились к представителям Общественного Народного фронта местные жители.

Активисты ОНФ выехали на место, осмотрели опасный участок, после чего обратились в местную администрацию. Из тротуара торчали останки бетонных труб, куски арматуры. Поблизости располагается детская площадка. Торчащие куски представляют угрозу для детей, играющих на площадке, а в темное время суток – для прохожих.

После обращения представители власти провели работы по ликвидации останков железобетонных конструкций. Были выкорчеваны пеньки, торчащие из тротуара, а также произвели замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Представитель регионального штаба Фронта в ЯНАО Гаврил Лаптандер отметил, что в период подготовки к зимнему периоду, властям на местах следует более внимательно подходить к организации безопасности движения на дорогах, особенно, рядом с детскими площадками и учреждениями.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.