Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская колония строго режима потратит почти 150 тысяч на тюльпаны

Ямальская колония строго режима потратит почти 150 тысяч на тюльпаны
Ямальская колония строго режима потратит почти 150 тысяч на тюльпаны

ХАРП, 16 октября, ФедералПресс. Исправительная колония №3, расположенная в ямальском поселке Харп, разместила на сайте госзакупок заказ луковиц тюльпанов

На 141 тысячу рублей намерены закупить луковиц тюльпанов в колонии строго режима на Ямале. Исправительное учреждение, расположенное в поселке Харп, принимает заявки с сегодняшнего дня. Итоги торгов будут подведены спустя десять дней. Сделка будет профинансирована из федерального бюджета.

Размещен заказ на несколько сортов цветов, причем весьма изысканных. Среди них: Коломбус, ль де Франс и другие. Победитель конкурса должен будет поставить товар в срок до 25 декабря. Возможно уже этой весной, к Международному женскому дню на прилавки Харпа и Салехарда поступят тюльпаны, выращенные в ямальской колонии.

ИК №3 была основана в 1961 году. Тогда же появился поселок Харп, первые сооружения которого были воздвигнуты руками заключенных. Колония известно тем, что до 2006 года здесь отбывал заключение российский бизнесмен, член правления нефтяной компании ЮКОС и соучредитель банка «МЕНАТЕП» Платон Лебедев. Бизнесмен больше года провел в колонии, после чего был этапирован в читинский СИЗО.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.